Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ВТОРОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ ПРОЙДЕТ В ЕАО 29 АВГУСТА

Опубликовано 09.07.2020

Дата была утверждена на организационном совещании в правительстве региона. Курс на конструктивное взаимодействие региональных властей и структур гражданского общества задан временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Так что вопрос, быть форуму или не быть, на повестке дня не стоял. Участники встречи уже оговаривают предварительную программу мероприятия. Свои пожелания к формату и тематике дискуссионных площадок, которые будут развернуты 29 августа, высказали представители общественных организаций и правительства ЕАО.

Второй гражданский форум пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами выступают правительство ЕАО, Общественная палата региона, общественные организации «Биробиджан молодой» и «Молодая гвардия». Мероприятие должно стать открытой площадкой для взаимодействия разных секторов гражданского общества, местом презентации лучших социальных идей, практик и брендов. Также в рамках форума планируют обсудить новые формы совместной работы власти, бизнеса, СМИ и общественности.

Напомним: первый гражданский форум ЕАО «Всё под контролем граждан» прошёл 16 ноября 2019 года на базе многофункционального центра. Его участниками стали более 200 человек из разных уголков страны. В течение дня работали 12 дискуссионных и интерактивных площадок.

Регистрация участников уже открыта на сайте форума.

eao.ru