Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КАЗАЧЕСТВО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ» БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МГУТУ РАЗУМОВСКОГО

Опубликовано 23.04.2024

Завершился второй конкурс «Казачество на службе Отечеству», который проводился с ноября 2023-го по апрель 2024-го. Работы на конкурс поступили из 29 регионов России и стран СНГ. Их авторы считают, что должны служить Отечеству, казачеству и вере православной, а их жизнь будет неразрывно связана с казачьей культурой и традициями.

Победителями конкурса стали 49 старшеклассников (преимущественно кадетских, казачьих классов), выпускники колледжей. География победителей разнообразна: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Оренбургская, Липецкая, Белгородская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Курская, Иркутская, Омская, Ростовская области, Краснодарский, Ставропольский, Красноярский, Хабаровский края, Республика Калмыкия, Республика Бурятия, Республика Крым, Луганская Народная Республика, а также Республика Казахстан.

Читать полностью »

ШКОЛЬНИКИ БИРОБИДЖАНА СДАЮТ НОРМЫ ГТО

Опубликовано 17.04.2024

В областном центре многое делается для любителей спорта. По нацпроекту «Демография», который инициировал Президент РФ Владимир Путин, в Биробиджане рядом со школами № 5 и 7, лицеем № 23 построили физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, крытый каток «Победа» и не только. В области активно строятся площадки для сдачи норм ГТО.

Читать полностью »

ЧЕРЕДА СУББОТНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ В БИРОБИДЖАНЕ

Опубликовано 05.04.2024

В мэрии Биробиджана прошло заседание Общественного совета по охране окружающей среды, на котором обсудили вопросы подготовки к предстоящим субботникам. Определены территории, на которых необходимо навести порядок, формируют список участников.

Читать полностью »

ДЕТИ БИРОБИДЖАНСКОЙ ШКОЛЫ № 6 УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ БУДУТ ПРОВОДИТЬ В НОВОМ СОВРЕМЕННОМ СПОРТЗАЛЕ

Опубликовано 22.03.2024

Возле школы № 6 в Биробиджане завершается строительство современного модульного спортивного зала. Вскоре дети смогут проводить не только уроки физкультуры, но и постигать азы киокусинкай карате-до в рамках проекта «Киокусинкай в школу».

Читать полностью »

ГОТОВНОСТЬ БИРОБИДЖАНА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ ОБСУДИЛИ В МЭРИИ ГОРОДА

Опубликовано 18.03.2024

Подготовку к пожароопасному сезону и весенним паводкам обсудили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в мэрии Биробиджана. Заседание провел глава областного центра Максим Семёнов.

Читать полностью »

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ ГП ЕАО «ОБЛЭНЕРГОРЕМОНТ ПЛЮС» ПОЗДРАВИЛ МЭР БИРОБИДЖАНА МАКСИМ СЕМЁНОВ

Опубликовано 15.03.2024

Поздравления с наступающим профессиональным праздником принимают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Биробиджана. Сотрудников ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» поблагодарил и наградил мэр Биробиджана Максим Семёнов. Торжественное мероприятие прошло на территории предприятия

Читать полностью »

ИМЯ ГЕРОЯ РОССИИ ЖОРЖА АБРАМОВИЧА КОВАЛЯ ПРИСВОЕНО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ № 17 В БИРОБИДЖАНЕ

Опубликовано 14.03.2024

Открытие именного избирательного участка прошло сегодня в Городском Дворце культуры. В мероприятии приняли участие руководство облизбиркома, представители областной и городской власти, а также школьники. Открыли памятную доску мэр города Максим Семенов и председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий.

Читать полностью »

В БИРОБИДЖАНЕ НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАПИСИ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

Опубликовано 09.03.2024

В областном центре с 1 апреля начнется запись детей в первые классы. Специалисты управления образования мэрии города уже подготовили постановление о закреплении школ за территориями городского округа.

Читать полностью »

ИЗБИРКОМ ЕАО ПОЛУЧИЛ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Опубликовано 05.03.2024

Главный избирательный документ для обеспечения голосования в Еврейской автономии изготовила Хабаровская краевая типография.

Теперь их спецсвязью направят в территориальные комиссии, а оттуда - во все 160 участковых избирательных комиссий. На всем пути следования и во время хранения до дней голосования за бюллетенями будет организовано наблюдение.

Читать полностью »

СТАРШЕКЛАССНИКИ БИРОБИДЖАНСКОЙ ШКОЛЫ № 10 СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ «ШКОЛЫ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

Опубликовано 29.02.2024

Для учащихся провели открытый урок об избирательной системе России. Председатель городской территориальной избирательной комиссии Андрей Фельдман совместно с сотрудниками библиотеки семейного чтения познакомили ребят с основами избирательного законодательства и рассказали о правах и обязанностях гражданина и о ключевых принципах демократических выборов.

Читать полностью »