Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ГОТОВНОСТЬ БИРОБИДЖАНА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ ОБСУДИЛИ В МЭРИИ ГОРОДА

Опубликовано 18.03.2024

Подготовку к пожароопасному сезону и весенним паводкам обсудили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в мэрии Биробиджана. Заседание провел глава областного центра Максим Семёнов.

Читать полностью »

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ ГП ЕАО «ОБЛЭНЕРГОРЕМОНТ ПЛЮС» ПОЗДРАВИЛ МЭР БИРОБИДЖАНА МАКСИМ СЕМЁНОВ

Опубликовано 15.03.2024

Поздравления с наступающим профессиональным праздником принимают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Биробиджана. Сотрудников ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» поблагодарил и наградил мэр Биробиджана Максим Семёнов. Торжественное мероприятие прошло на территории предприятия

Читать полностью »

ИМЯ ГЕРОЯ РОССИИ ЖОРЖА АБРАМОВИЧА КОВАЛЯ ПРИСВОЕНО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ № 17 В БИРОБИДЖАНЕ

Опубликовано 14.03.2024

Открытие именного избирательного участка прошло сегодня в Городском Дворце культуры. В мероприятии приняли участие руководство облизбиркома, представители областной и городской власти, а также школьники. Открыли памятную доску мэр города Максим Семенов и председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий.

Читать полностью »

В БИРОБИДЖАНЕ НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАПИСИ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

Опубликовано 09.03.2024

В областном центре с 1 апреля начнется запись детей в первые классы. Специалисты управления образования мэрии города уже подготовили постановление о закреплении школ за территориями городского округа.

Читать полностью »

ИЗБИРКОМ ЕАО ПОЛУЧИЛ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Опубликовано 05.03.2024

Главный избирательный документ для обеспечения голосования в Еврейской автономии изготовила Хабаровская краевая типография.

Теперь их спецсвязью направят в территориальные комиссии, а оттуда - во все 160 участковых избирательных комиссий. На всем пути следования и во время хранения до дней голосования за бюллетенями будет организовано наблюдение.

Читать полностью »

СТАРШЕКЛАССНИКИ БИРОБИДЖАНСКОЙ ШКОЛЫ № 10 СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ «ШКОЛЫ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

Опубликовано 29.02.2024

Для учащихся провели открытый урок об избирательной системе России. Председатель городской территориальной избирательной комиссии Андрей Фельдман совместно с сотрудниками библиотеки семейного чтения познакомили ребят с основами избирательного законодательства и рассказали о правах и обязанностях гражданина и о ключевых принципах демократических выборов.

Читать полностью »

КАЗАКИ – ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!

Опубликовано 26.02.2024

В преддверии праздника портал «Российское казачество» рассказывает о вкладе казаков в достижение целей специальной военной операции.

Более 27 тысяч казаков уже приняли участие в СВО. Они участвовали в боях за Бахмут, освобождении Лисичанска, Золотого и Камышевахи, штурме Красного Лимана, удержании Кинбурнской косы и многих других военных действиях.

Казаки – настоящие герои, храбрые защитники Родины и верные граждане своей страны. Любо!

https://t.me/kazachestvo_ru/1268 

ОСНОВАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА ЧЕРЕЗ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ БУДУТ ОБУЧАТЬ ДОШКОЛЯТ ЕАО

Опубликовано 23.02.2024

В облизбиркоме прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений со всех районов автономии. Тема встречи – познание мира выборов старших дошкольников с помощью игровых кейсов.

Читать полностью »

ЧТО СТАЛО С ЗАПОРОЖСКИМИ КАЗАКАМИ И ПРИ ЧЕМ ТУТ УКРАИНА

Опубликовано 21.02.2024

Запорожские казаки: кто они такие, что с ними стало сейчас, были ли они истинными украинцами или это современный миф – об этом в небольшой лекции порталу "Российское казачество" рассказал доктор исторических наук, профессор Донского государственного технического университета Владимир Трут.

Читать полностью »

ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ МИКРОРАЙОНА им. БУМАГИНА МАРИЯ ЦЕЛУЙКО

Опубликовано 17.02.2024

Сегодня 70-летие отмечает председатель Совета ветеранов микрорайона им.Бумагина Мария Васильевна Целуйко. Она родилась в п. Акша Читинской области. По специальности учитель изобразительного искусства и черчения. Преподавательский стаж 25 лет. Всегда совмещала работу педагога-организатора и педагога дополнительного образования (декоративно-прикладное искусство).

Читать полностью »