Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ТОРГ ЗДЕСЬ УМЕСТЕН!

Опубликовано 04.10.2018

Если бы вот также экспрессивно и наступательно, как в минувшую субботу средней школе №8, была организована торговля на городском центральном рынке, то не жаловались бы, возможно, выглядывающие покупателей продавцы на «засилье супермаркетов», «отбивающих народ». Петрушка – 15 рублей, пирожное – 10, а заготовка для борща и банка вишневого варенья – 50. Ну где бы еще отыскать такие цены? А главное – где вы еще найдете такое веселое настроение и притягательную атмосферу?

В этот день мимо школьного двора пройти было просто невозможно - обязательно хотелось заглянуть. Песни, танцы, музыка, шутки, смех и – прилавки, на которых было, кажется, все. А за прилавками – нарядные улыбающиеся ученики. И нигде больше во всех области не сыскать было такой надежной охраны – ведь в восьмой впервые открылся полицейский класс.

- Такие ярмарки мы проводим дважды в год, - рассказала классный руководитель седьмого класса Ольга Матыцина. – Осенью вся выручка поступает в фонд класса, а весной часть заработанных средств ребята направляют на благотворительные цели, покупаем подарки ветеранам. Мои девчонки сегодня вот пиццы напекли и сочинили рекламную презентацию в стихах.

Вообще, творчество и кулинария настолько соседствовали в школьном дворе, что попробовав одно, невозможно было не отведать и другого. Каждый класс к ярмарке подготовил как минимум один номер художественной самодеятельности. Приветствовались также народные костюмы, головные уборы (кепки с воткнутым цветком), балалайки.

Конечно, трудно ожидать, что на центральном рынке сегодня вот так же вдруг зазвучат песни и продавщицы, надев кокошники, пустятся в пляс. Но… есть, согласитесь, есть чему поучиться у наших учеников!  И не только в школе №8. В эти дни во всех образовательных учреждениях городского округа прошли примерно такие же «торжища», принося в классы копейку, а в души горожан – радость.