Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

И НЕТ ПРОФЕССИИ ДОБРЕЙ!

Опубликовано 04.10.2018

Торжественный прием работников дошкольного образования, отметивших 27 сентября профессиональный праздник, прошел в мэрии города. Но сначала с «красной» датой календаря заведующих детскими садами, педагогов, технических специалистов поздравили стихами и песнями их воспитанники, а затем уже руководители областного центра.  Мэр города Евгений Коростелев в шутку заметил, что «главные слова уже были сказаны», но все-таки продолжил. Градоначальник заверил: муниципалитет и в дальнейшем будет уделять самое пристальное внимание содержанию образовательных учреждений.

- Потому что это наша с вами миссия, - сказал Евгений Владимирович, обращаясь к залу. – Основную работу, конечно, выполняете вы, за что всем коллективам дошкольных учреждений огромное спасибо, но и мы в рамках своих полномочий тоже делаем все возможное, чтобы и детям всегда было уютно в муниципальных дошкольных учреждениях, и вам легче работалось.

Председатель городской Думы Павел Ворожбит в своем обращении к виновницам торжества говорил о том уважении, которым окружены в Биробиджане работники дошкольных учреждений.

- Подтверждением этому – поддержка ваших коллег на выборах в городскую Думу. Не так давно депутатом была избрана заведующая детским садом №16 Марина Владимировна Коновалова, - заметил Павел Васильевич.

Уважение к труду воспитателей, педагогов, технических специалистов городских учреждений дошкольного образования Евгений Коростелев и Павел Ворожбит закрепили муниципальными наградами. Большой группе виновниц торжества были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, ценные подарки, объявлены Благодарности. Ну а «последнее слово» вновь осталось за детьми. Дошколята дали для своих наставников небольшой, но яркий концерт.