Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ХОРОШО У НАС В САДУ – НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА ПОЙДУ!

Опубликовано 25.02.2019

Эту присказку не раз слышали и повторяли малыши из детского сада №45. А здесь и правда очень хорошо: теплые, уютные группы, улыбчивые педагоги. А главное, что каждый день ребят ждет сюрприз: новое путешествие, увлекательная игра, захватывающие эксперименты.

Вот и прошедшая неделя не стала исключением. Несмотря на то, что из-за заболеваемости многие ребята  вконце января не посещали детский сад, педагоги не забыли об именинниках, родившихся в первый месяц года. Пусть и с небольшим опозданием, но прошел праздник именинников января. Этот праздник традиционный в дошкольном учреждении и проводится ежемесячно.  На этот раз ребят прилетели поздравить веселые Карлсон и Лунтик (воспитатели: Ольга Глебова, Екатерина Рыжкова).  Веселые игры-шутки, чудо фокусы, сладкие угощения – это ли не радость для малышей!

А 15 февраля стадион дошкольного учреждения собрал ребят на ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ. Белый мишка (Елена Комракова), главный герой этого праздника, оказался очень спортивным и веселым. Он принес для ребят настоящий олимпийский факел.  Ребята узнали, что именно с этим факелом в руке, дедушка одного из воспитанников  Клима -  Косвинцев Д.Ю.  - передавал эстафету олимпийского огня. В одной из эстафет и сами ребята попробовали себя в передаче олимпийского огня. А группа спортивных малышей под веселую музыку внесла на стадион олимпийский флаг.

Праздник - это всегда весело! Спортивные игры, шумные болельщики, азарт. Ребята соревновались в ходьбе на лыжах, метании, ведении шайбы, отгадывали спортивные загадки, читали стихи, вспомнили главный олимпийский девиз.

Играть здорово! Об этом вам скажет каждый ребенок. А еще лучше, если с тобой играют любимые воспитатели и родители. Педагоги «Ручейка» это желание ребят поддерживают. Поэтому совсем скоро в детском саду пройдет семейный «Игрофестиваль», где играть будут все вместе дети, родители, педагоги. Это ли не радость для малыша? Хорошо у нас в саду!

Елена Зубарева,

старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №45»