Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В ЕАО стартовал кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап»

Опубликовано 22.02.2019

Цель «ПолитСтартапа» — выявить лидеров и помочь молодежи области приобрести знания в сфере общественно-политической деятельности.
В ЕАО стартовал кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». Об этом сообщила секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова на брифинге посвященном началу проекта. На вопросы журналистов ответила и куратор «ПолитСтартапа» в ЕАО, помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.

   «Проект «ПолитСтарта» заточен на активную, инициативную и энергичную молодежь, которая не боится проблем и готова работать на благо своей малой Родины, и готовых попробовать себя в общественно- политической деятельности», — сказала Наталья Баженова. — «Участниками проекта могут стать жители области в возрасте до 35 лет, которые разделяют идеологию партии, и которым будет интересна работа в органах законодательной и исполнительной власти».
   Цель «ПолитСтартапа» — выявить лидеров и помочь молодежи области приобрести знания в сфере общественно-политической деятельности. Основной формат работы — наставничество. По сути, это полноценная площадка для обучения, на которой каждый участник получает наставников из числа представителей партии в регионах и федеральных экспертов. Также участникам “ПолитСтартапа” предстоит пройти обучение по специальным образовательным модулям, которые позволяют им повысить свои навыки для работы в политике.
Наталья Баженова отметила, что участники проекта не только освоят новые политические навыки, необходимые в работе в органах законодательной или исполнительной власти, но и те компетенции, которые актуальны для бизнеса и других профессиональных сфер.
   Чтобы стать участником проекта достаточно зарегистрироваться на сайте politstartup.er.ru.
   Регистрация будет продолжаться до 30 апреля.
  «Нам действительно очень приятно то, что мы вошли в федеральный проект «ПолитСтартап. Для этого у нас есть все ресурсы и возможности, в частности, у нас есть опыт. Буквально в 2018 году на
территории ЕАО реализовывался региональный проект «Территория действий»», — сказала региональный куратор проекта «ПолитСтартап» Мария Костюк.
  Она отметила, что 34 участника «Территории действий» в прошлом году стали депутатами сельских и городских поселений. «Для нас это хороший показатель, и мы надеемся, что проект «ПолитСтартап» станет стартовой площадкой для молодежи, которая верит в себя, в свои силы. Участникам будет дан шанс приобрести политические знания, применить свои силы в реальных условиях в рамках процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия», провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, а также лично пообщаться с опытными политиками», — заключила Костюк.
   О запуске проекта в 36 регионах Российской Федерации объявил накануне секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на IX Съезде «Молодой Гвардии», который проходит в Москве. От лица региональных молодогвардейцев высказался активист Ондар Кудер:
   «Я уверен, что у каждого будет возможность лично пообщаться с наставниками: депутатами Государственной Думы РФ Ольгой Баталиной, Евгением Ревенко, Александром Грибовым, Сергеем Боярским, Артемом Туровым, Дмитрием Орловым, с Аленой Аршиновой и сотней других экспертов. Не упускайте свой шанс, получайте знания у опытных политиков. “ПолитСтартап” – это крутой молодежный проект, и молодежь, и МГЕР будут активно принимать в нем участие», — заявил Кудер.


Информация с сайта eao.er.ru