Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ВЫШЛИ ГУЛЯТЬ, ЧТОБЫ ДРУГИХ ПОЗВАТЬ

Опубликовано 16.02.2018

Жаркие футбольные баталии разгорелись накануне в субботу вокруг… елки, установленной на площади перед городским Дворцом культуры. Выставочным матчем команд ДЮСШ на фоне ледовых скульптур муниципалитет присоединился к фестивалю городской среды «Выходи гулять!»

Спортивного пространства в новогоднем городке для атак и борьбы за мяч оказалось более чем достаточно. Ворота привезли. В качестве самых заинтересованных болельщиков выступали директор школы, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина, ее заместитель Сергей Шерстнев, главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко и, конечно, тренеры. Всего зрители увидели 11 голов – восемь с игры и три с пенальти.

Опасений относительно целости и сохранности скульптур даже не возникло, потому что мячом их не разбить, да и основная борьба разворачивалась в относительном отдалении от ледового городка. Нисколько не обижались на юных футболистов и пешеходы. Наоборот, радовались необычному зрелищу, а некоторые так и пытались «пасовать», если мяч прилетал к ним.

- Спасибо вам ребята за то, что поддержали фестиваль городской среды «Выходи гулять!», - сказал на церемонии награждения Александр Данченко. – С вашей подачи он будет продолжаться и здесь, и на других общественных пространствах нашего города.

Каждому игроку, участнику фестиваля, Александр Данченко вручил памятную грамоту. Ребята были довольны. В воскресенье фестивальные мероприятия продолжились также на площади Дружбы.Биробиджан стал, если верить интернету, примерно 500-м участником всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» Акция посвящена приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В его рамках в прошлом году в нашем городе были отремонтированы 11 дворов, входная аллея в парк культуры и отдыха, построены велодорожка и площадка для занятий воркаутом. Спортивные состязания на открытом воздухе призваны обратить внимание горожан на то, как можно с пользой активно проводить время зимой вместе с детьми на создаваемых муниципалитетом общественных пространствах.