Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МИНИ-ФУТБОЛ ПОЗВАЛИ В ШКОЛУ

Опубликовано 16.02.2018

Украшением регионального этапа Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу!» в ЕАО стали финалы, прошедшие на выходных с недельным интервалом в младшей (игроки 2006-2007 годов рождения), средней (2004-2005 г.р.) и старшей (2002-2003 г.р.) возрастных группах. На счету биробиджанских команд два первых и одно второе места.

Областной центр представляли две дружины школы №5 и одна – школы №7. Отбор прошел еще в октябре прошлого года на городских соревнованиях. Особенно успешно выступили учащиеся пятой школы. В средней и старшей возрастных группах юные футболисты м-на им. Бумагина победили во всех матчах, да еще и с огромным преимуществом. В этом большая заслуга не только родителей, учителей физкультуры, но и также тренеров, педагогов дополнительного образования Центра детского творчества Аркадия Зайцева и Александра Гонтова, у которых на базе спортивного клуба ЦДТ занимаются многие участники турнира.

В младшей группе седьмая школа взяла серебряные медали, но какой упорной была борьба и какой характер показали биробиджанские ребята! Проигрывая 0:4 команде школы п. Приамурский Смидовичского района «наши» сумели собраться и сравнять счет. Лишь досадные провалы в обороне, когда все побежали «добивать» соперников, свели эти усилия на нет. Что ж, и такие уроки, наверное, не будут лишними на пути взросления футболистов и школьников.