Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СВЕЖИЕ ФРУКТЫ И ЧАЙНЫЕ НАБОРЫ ПЕРЕДАЛИ ВРАЧАМ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Опубликовано 18.12.2020

Акция в поддержку врачей, находящихся на передовой позиции в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, прошла по инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и регионального отделения партии «Единая Россия». Фрукты, мёд, печенье и чай передали медицинскому персоналу медицинского учреждения. В канун новогодних праздников врачи могут выпить чай в перерыве между многочасовыми сменами и борьбой за жизнь и здоровье пациентов учреждения.

«Забота о докторах в такой непростой период – наша прямая обязанность. Те небольшие подарки, которые мы приготовили врачам – не просто знак внимания, а поддержка в непростое время. Специалисты инфекционного госпиталя – настоящие герои, которые находятся на передовой в борьбе со смертельным заболеванием», - отметил глава региона Ростислав Гольдштейн.

Фрукты и чай в инфекционную больницу передал депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья РФ Александр Петров.

 

 

«Президент России, губернатор Еврейской автономной области на каждом совещании говорят о том, что врачей необходимо беречь и заботиться о них. Я решил личным примером показать, как это сделать. Врачи нуждаются в витаминах. У них есть питание, но фруктами, которые по стандартам не положены в таком количестве, мы решили обеспечить их сами. Более того, мы им привезли мёд, чтобы они с удовольствием пили чай после тяжелых смен. Все мы понимаем, как тяжело приходится сейчас медикам. И такое простое человеческое тепло для них, наверное, важнее любой похвалы», - подчеркнул Александр Петров.

По информации регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО, подобные акции по доставке чайных наборов врачам будут проходить в еженедельном режиме.

eao.ru