Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА БИРОБИДЖАНА ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА СТАЛА ЛУЧШЕЙ В ЕАО

Опубликовано 18.12.2020

Сегодня в правительстве ЕАО под руководством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна состоялись учебно-методические сборы по ГО и ЧС, где были подведены итоги уходящего года. Мэра Биробиджана Александра Головатого наградили медалью МЧС России. Кроме того, в Биробиджане по итогам 2020 года Единая дежурно-диспетчерская служба областного центра стала лучшей в ЕАО. Третий год подряд ЕДДС города становится победителем смотра-конкурса, который проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

- Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по ЕАО оценивала каждую диспетчерскую службу области по таким критериям как пункт управления ЕДДС, оснащение средствами и каналами связи, автоматизированными рабочими местами, состояние информационно-справочной системы и не только, - прокомментировал Александр Головатый. – Оценивалась не только документация, но и практическая работа, как в повседневном режиме, так и в режиме ЧС. Отрадно, что третий год подряд ЕДДС Биробиджана становится лучшей.

От работы специалистов ЕДДС зависит многое. Главная задача службы, когда поступает сообщение о происшествии - быстро определить масштаб и последствия, оперативно оповестить соответствующие службы, которые окажут необходимую помощь, а также обеспечить координацию и согласованность действий всех подразделений при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дарья Ващенко