Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

РОК ПОД РЕВ МОТОРОВ

Опубликовано 27.09.2017

Пять творческих коллективов приняли участие в первом городском фестивале вокально-инструментальных ансамблей, кавер- и рок-групп  «Наша версия». Организаторами проекта выступили мэрия областного центра и Городской Дворец культуры.  Изначально выступление исполнителей было запланировано на площади перед ДК, но дождь внес свои коррективы. Поэтому было принято решение фестиваль перенести на сцену, в зрительный зал.

Своим искусством блеснули группы «Прогулки во сне», «Новый день», «Летим на Марс», «No limits» и «Holiday». При этом некоторые музыканты, например, бас-гитарист Вячеслав Карбушев, играли в двух-трех командах. Прозвучали композиции из репертуара «Ramshtain», «Кино», «Мумий Тролль»  и других мировых и российских исполнителей. Солировали Дмитрий Анищенко, Борис Максимов и другие. Участники фестиваля, проведенного в целях развития и поддержки музыкальных коллективов, были награждены дипломами.

Выступление творческих коллективов поддержали байкеры Дальнего Востока. В этот день у них состоялось закрытие очередного летнего сезона. На мероприятие приехали мотоциклисты из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

 По окончании фестиваля колонна во главе с полицейским на мотоцикле проехала по улицам города.

Дарья Ващенко,

советник мэра города