Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПЯТАЯ СЫГРАЛА НА ПЯТЬ

Опубликовано 01.02.2018

Победой команды школы №5 г. Биробиджана (учитель физкультуры Вадим Балан) завершился юношеский волейбольный турнир, проводившийся в рамках городской спартакиады-2018. В финале хозяева площадки в упорной борьбе, в двух партиях, переиграли команду школы №7 (Александр Ким).

Соревнования стартовали в понедельник и продолжались пять дней. Сначала играли в группах, где пятая и седьмая школы оказались абсолютными лидерами и набрали максимальное количество очков. Лишь волейболисты гимназии №1 смогли перевести матч с подопечными Александра Кима в третью дополнительную партию, но все равно уступили. В «малом» финале гимназистам противостояла прогрессирующая команда школы №8 (Елена Кузьмина), которая и завоевала бронзовые медали. Лучшими по линиям турнира признаны: защитник Андрей Данилов (школа №8), нападающий Максим Вензенко (школа №7) и пасующий Кирилл Сотников (школа №5).

Награды победителям и призерам вручил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко.

- Финал стал украшением турнира, - сказал Александр Сергеевич. – Ребята из седьмой школы имели некоторое преимущество в росте, но победу всегда одерживает сильнейший.

В феврале состоится такой же спартакиадный турнир среди девушек.