Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПРИНЯЛИ С ОТМЕТКОЙ "ОТЛИЧНО!"

Опубликовано 30.10.2017

Первую тренировку провела на строящейся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» площадке для WORKOUT (уличная гимнастика) команда любителей этого вида спорта. По мнению молодых атлетов, те, кто задумывал, финансировал, проектировал этот объект и кто его строил, заслуживают отметки "отлично".

- Все сделано так, как мы просили, - сказал представитель команды Алексей Иванов, отправляясь выделывать головокружительные упражнения на брусьях и турниках. – Все снаряды подходят для нас.

Именно А. Иванов был самым активным спикером общественных слушаний по проекту площадки, проходивших сначала на набережной реки Биры, а затем в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи с участие губернатора области Александра Левинталя и мэра города Евгений Коростелева. Сегодня новый спортивный комплекс принял завершенный вид: уложены резиновые покрытия, установлена парковка для велосипедов. С высоты турников открывается вид на реку Биру, площадь Ичуня, парк. И даже холодная погода не мешает занятиям. Официальная сдача площадки вместе с 600-метровой велодорожкой, которую уже заасфальтировали и теперь благоустраивают (облицовка парапета дамбы мрамором, ограждение, освещение), должна состояться в срок до 15 ноября.