Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПРЕМИИ МЭРА - ДОБРОВОЛЬЦАМ

Опубликовано 13.12.2018

Итоги объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года добровольца и волонтера России на торжественном собрании подвели в прошлую пятницу в Биробиджане. Лучшим активистам общественных организаций и их кураторам были вручены премии главы муниципального образования.  Почетную миссию выполнила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Среди тех, кто выходил на сцену городского Дворца культуры получать награду, были и школьники, и студенты, и педагоги.

- Каждый из вас чувствует желание помогать людям и делает это ежедневно, - сказала, обращаясь к залу, Наталья Викторовна. – Уверена, что и в дальнейшем вы будете столь же активны в свершении добрых дел!

Одним из лауреатов премии мэра города стала волонтер «Корпуса добрых дел», восьмиклассница МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 им. Николая Косникова» Дарья Тицкая. Добровольчеством она увлеклась сравнительно недавно – полтора года назад.

- Я мечтаю стать учителем, и общественная работа, участие в волонтерском движении приближают меня к этой мечте, - считает Дарья Тицкая. – Мы с ребятами помогаем ветеранам, занимаемся с детьми.

Активистам-добровольцам старшего возраста Наталья Петрушкова вручила ценные подарки. Лучших меценатов, наставников молодежи также поблагодарила депутат городской Думы г. Биробиджана, директор средней школы №11 Татьяна Нестерова.

- Во все времена у нас в России было принято поддерживать слабых и обездоленных, действовать сообща и сплоченно, и все эти качества свойственны нашим добровольцам и волонтерам, - отметила Татьяна Валерьевна. – Именно вы, уважаемые наши добровольцы, отдаете свои силы, свое время тем, кто в этом нуждается. Огромное вам за это спасибо!

От имени коллег-депутатов Татьяна Нестерова вручила Благодарственные письма городской Думы отличившимся в добрых делах горожанам. Виновников торжества также поздравили биробиджанские артисты. А волонтерский отряд «Импульс» гимназии №1 выступил с творческой презентацией своей деятельности.

Владимир Иващенко