Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НОВОГОДНИЙ «ПРАЗДНИК В КАЖДОМ ДВОРЕ» УСТРОИЛИ ЖИТЕЛЯМ ЕАО

Опубликовано 28.12.2020

На территории Российской Федерации проходит Общероссийская акция «Новый год в каждый дом». В её рамках по всей стране проводят проект «Ёлка Арт – праздник в каждом дворе». С 18 декабря проект стартовал в нескольких субъектах нашей страны. 27 декабря акция прошла в ЕАО. До 30 декабря поздравления должны получить жители всех регионов России.

В Биробиджане Деда Мороза и Снегурочку встречали в шести дворах. Такие же мероприятия прошли в Биробиджанском, Облученском и Смидовичском районах. Всего #ЁлкаАрт поселилась в 20 дворах.

Организовали атмосферу праздника, проявили заботу и внимание к людям, подарили подарки детям: правительство ЕАО, Общероссийский народный фронт, Биробиджанская городская Дума и волонтёрский корпус области.

 

«Массовые культурные мероприятия из-за COVID-19 у нас запрещены. Так что мы создаем праздничное новогоднее настроение гражданам нашей области с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Вместе с жителями мы во дворах установили и украсили ёлки. Вокруг главного символа Нового года водили хороводы творческие коллективы местных артистов Биробиджанского колледжа культуры и искусств: скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка», – рассказала депутат Биробиджанской городской Думы Вера Калманова.

Несмотря на крепкий мороз, во дворах собиралось достаточно много ребятишек. Вместе с родителями и гостями они наряжали дворовые елки. В ходе выступлений артистов ребята танцевали, пели и рассказывали стихотворения Деду Морозу. Все были рады необычному представлению и подаркам.

eao.ru