Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КОМАНДЫ БОКСЕРОВ БИРОБИДЖАНА И ХАБАРОВСКА ПРОВЕЛИ МАТЧЕВУЮ ВСТРЕЧУ В СТОЛИЦЕ ЕАО

Опубликовано 15.05.2017

Матчевая встреча по боксу «Биробиджан – Хабаровск» прошла сегодня в столице Еврейской автономной области. Воспитанники профильного отделения муниципальной детско-юношеской спортивной школы 2003-2004 годов рождения принимали на своем ринге сборную ровесников из краевого центра, представленную ДЮСШ «Арсеналец» и «Авиагородок».

На торжественном параде открытия соревнований удачи в боях юным спортсменам пожелал и.о. председателя облспорткомитета Александр Гарнага. Участники поединков и их наставники – мастер спорта СССР Александр Кашуба (Хабаровск) и мастер спорта России Евгений Бахтигорийцев (Биробиджан) – обменялись сувенирами. И сразу же главный судья турнира Михаил Рабичев вызвал на ринг самых легких боксеров в весовой категории 35 кг – Алексея Швецова (Хабаровск) и Илью Черных (Биробиджан). Бои проходили в три раунда, каждый раунд – полторы минуты. В легких весах биробиджанцы были явно сильнее. Вслед за Ильей уверенные победы одержали Владислав Цыгулев (37 кг), Артем Суриков (38,5 кг) и Валерий Скворцов (40 кг). Уступили им соответственно Василий Звездов, Владислав Хекалов и Даниил Филиппов. Первый балл в копилку гостей принес лишь в пятом бою Бурхон Бурханов, победивший по очкам Владимира Ворожейкина (41,5 кг). Но статус-кво сразу же восстановил биробиджанец Эльвин Исмаилов (43 кг), не оставивший шансов Никите Дудареву. Счет стал 5:1 в пользу хозяев ринга и следующий поединок таким образом фактически решал судьбу матча. Павел Коренюк (Биробиджан) в трудном бою с техничным Артуром Щербиной (50 кг, тренер Андрей Варзапов) «судьбу не упустил» и принес победный балл своему городу – 6:1. И весьма вовремя, потому что в тяжелых весах гости оказались значительно сильнее. Как объяснил Михаил Рабичев, не всех лучших боксеров удалось мобилизовать к этой встрече. Как бы там ни было, а хабаровчане Алексей Севрюгин, Сергей Новаковский и Павел Тайманкин довольно безальтернативно победили биробиджанцев Павла Веселова, Игната Букринского и Егора Иващенко и сократили счет в командном зачете до 4:6.

- Замечательная встреча, мы довольны этой поездкой, - сказал тренер команды «Арсеналец» Александр Кашуба. – Все поединки были очень полезны для моих ребят. Они теперь должны прибавить в мастерстве.

Михаил Рабичев напомнил, что в этом году с хабаровчанами биробиджанцы боксируют командами уже во второй раз. И всякий раз побеждают.