Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

РОДИВШИЕСЯ ВМЕСТЕ С ГОРОДОМ

Опубликовано 28.03.2017

Встреча с ровесниками Биробиджана прошла 22 марта в городском доме ветеранов. Торжественное мероприятие было организовано в рамках юбилейных торжеств, посвященных 80-летию областного центра. Почетные места в переполненном зале были отданы тем, кто родился в 1937 году, вместе со столицей Еврейской автономии.

Героями дня стали сестра милосердия Ольга Ивановна Уткина, мужественный милиционер и судья Юрий Иванович Еременко, зоотехник и рукодельница Тамара Андреевна Пряжникова, водитель и кузнец Анатолий Семенович Турков и талантливый руководитель, директор профессионального училища Леонид Борисович Ливак.

Их биографии прочно переплелись с историей малой родины, с ее улицами и площадями.

На встречу с юбилярами пригласили молодежь, чтобы не прекращалась в городе преемственность поколений. А поучиться у ветеранов было чему.

Каждый своевременно выбрал и освоил любимую профессию (а некоторые – и две-три), добился успеха на любимом поприще, каждого сейчас окружают заботой и любовью дети, внуки и правнуки.

А главное - все ровесники верны своему любимому городу. Если кому-то и приходилось уезжать из ЕАО, то ненадолго, потому что тянуло назад, на малую родину.

Во встрече приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания ЕАО, лидер фракции партии «Единая Россия» Вера Тарасенко, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш. Всем юбилярам пожелали, как водится, крепкого здоровья и еще долгих-долгих лет жизни. Вместе с любимым городом.