Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БИРОБИДЖАНСКИЙ БОКСЕР ДАНИИЛ БРИДОВ ПОБЕДИЛ В ПЕРВЕНСТВЕ ДФО ПАМЯТИ РУСЛАНА ШАЙМУХАМЕДОВА

Опубликовано 06.02.2017

Воспитанник муниципальной детско-юношеской спортивной школы г. Биробиджана Даниил Бридов одержал победу в Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу, прошедшем в столице Еврейской автономной области, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. В уже девятом по счету турнире, посвященном памяти тренера ДЮСШ Руслана Шаймухамедова, участвовали около ста спортсменов 2001-2002 годов рождения из восьми регионов Дальнего Востока: Республики Саха-Якутия, Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и ЕАО. 

В финальном бою Даниил Бридов, выступающий в весовой категории до 70-ти килограммов, встретился с Игорем Ануровым из Приморья. Добившись в первом раунде ощутимого перевеса и послав соперника в нокдаун, биробиджанский боксер далее «на классе» удерживал достигнутое преимущество и в итоге получил поддержку всех пяти судей. Серебряную медаль в копилку биробиджанской команды принес еще один воспитанник ДЮСШ Андрей Медведчиков (весовая категория до 60-ти кг), уступивший в финале с разногласием судей (1:4) Давиду Пакулову из Хабаровского края. Кстати, Даниил и Андрей тренируются у одного наставника - лауреата премии мэра города по итогам 2016 года мастера спорта Евгения Бахтигорийцева. А третьим медалистом в составе биробиджанской команды стал Химатулло Розиков (54 кг), проигравший в полуфинале сильному хабаровчанину Вадиму Трушникову.

Хабаровчане вместе с боксерами из Саха-Якутии и поделили между собой львиную долю наград. Но не остались без медалей и представители других регионов.

- Очень сильный состав участников подобрался на этом турнире, - рассказал журналистам главный судья соревнований Антон Геранин (международная категория, Комсомольск-на-Амуре). – Есть даже победители и призеры всероссийских первенств.

На первенство России в Северную Осетию как раз и должны отправиться в апреле все, кто добыл «золото» на биробиджанском ринге, включая Даниила Бридова. А проигравших призвали не огорчаться и упорно стремиться к победам почетные гости соревнований, в числе которых были легендарный чемпион мира по боксу Олег Саитов, депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров, вице-губернатор области Алексей Куренков, мэр города Евгений Коростелев.

- Очень радостно, что такой большой спортивный праздник проходит в нашем городе на таком высоком уровне,- отметил Евгений Владимирович. – Очень много гостей, много участников из разных уголков Дальнего Востока. И я хочу поблагодарить всех вас за вклад в проведение этих соревнований.

Мэр и другие почетные гости проводили награждение победителей и призеров и тут же сами принимали награды от президента областной федерации бокса Александра Фадеева. Алексею Куренкову досталась хрустальная перчатка.

- Побывав на этих соревнованиях, лучше понимаешь, почему бокс в нашей области считается базовым видом спорта, - сказал Алексей Николаевич.

Анатолий Тихомиров в свою очередь напомнил о том, что в ЕАО всегда поддерживали бокс, заботились о его развитии.

- Ждем вас всех ребята через четыре месяца на традиционном всероссийском турнире «Шолом-2017», - пригласил юных боксеров в Биробиджан Анатолий Федорович.

Он особо выделил организаторскую работу заведующего отделением бокса ДЮСШ, судьи международной категории Михаила Рабичева. Награждала и поддерживала боксеров также директор школы, чемпионка Европы по легкой атлетике, мастер порта международного класса Ольга Пашнина.

- Замечательно все было организовано в эти пять дней, - поделился впечатлениями Антон Геранин. – Спасибо Биробиджану!