Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

Опубликовано 13.11.2018

В октябре сотрудники МЧС отмечали свой профессиональный праздник - День гражданской обороны. Специалисты не оставили без внимания и наш детский сад. Панькова Галина Владимировна - частый гость у наших ребят. Каждое её посещение приносит детям новые знания, дети приобретают опыт, как надо вести себя в опасных ситуациях.

И в этот раз, как говорится, Галина Владимировна пришла не с пустыми руками. В своей беседе с детьми уточнила и закрепила имеющиеся у дошкольников знания. Дети подготовительных групп № 5 и №6 бойко, наперебой отвечали на все вопросы, чем порадовали гостью и своих воспитателей Левкову Н.Г. и Гончарову О.В.

Затем Галина Владимировна провела с детьми соревнования «Юные спасатели». В зале царил азарт. Команды «Ураган» и «Спасатели» ни в чём не уступали друг другу. То одни, то другие вырывались вперёд, преодолевая этапы соревнования: «тушили огонь» и выводили попавших в беду на безопасное место, преодолевали опасный путь над «пропастью» и обезвреживали опасные предметы. Проигравших не было. Галина Владимировна поблагодарила детей за интересную игру, в которой они показали свои знания, ловкость, сноровку, выносливость, командный дух и вручила командам грамоты. Итогом встречи стала фотография на память.

Важно дать ребёнку знания о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодоления угрозы); сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях; помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Дети лучше запоминают материал, когда им интересно или когда они выполняют какое-то задание.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16» Левкова Н.Г.,

старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16» Кизянова Ю.Р.