Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ВСТРЕЧА В КАНУН ДНЯ ПОБЕДЫ

Опубликовано 06.05.2021

В преддверии Дня Победы начальник областного УМВД генерал-майор полиции Александр Добровольский встретился с подшефными ребятами правоохранительного класса СОШ №8. Темой беседы стала роль сотрудников органов внутренних дел автономии в годы Великой Отечественной войны.

Урок патриотического воспитания Александр Геннадьевич начал с рассказа о войне и героических подвигах соотечественников. В беседе с учащимися вспомнил героев Великой Отечественной войны, проживающих на территории автономии. Также школьники узнали об особенностях работы в военное время органов внутренних дел и вкладе сотрудников милиции ЕАО в Победу.

Говоря о подвиге героев войны, руководитель областного полицейского ведомства затронул события и сегодняшних дней. Генерал обсудил с ребятами вопросы интернет-безопасности, обратив внимание на то, что в современном мире преступления зачастую совершаются в виртуальном пространстве.

Александр Геннадьевич объяснил школьникам, как избежать уловок злоумышленников, и призвал не терять бдительности. Разговор был направлен на информацию об ответственности за распространение идей экстремизма в молодежной среде, об основах духовной безопасности.