Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В ФЕВРАЛЕ, НО С ОГЛЯДКОЙ НА МАРТ

Опубликовано 07.03.2019

По-особенному чествовали юбиляров последнего зимнего месяца в муниципальном Доме ветеранов г. Биробиджана: хотя родились они в феврале, но поздравления с «днем ангела» принимали на самом пороге весны, да еще и в канун Дня рождения областного центра.  За большой вклад в общественную работу и в связи с приближающейся значимой датой – 2 марта 1937 года рабочий поселок Биробиджан стал городом – отличившиеся активисты были награждены Благодарственными письмами главы муниципального образования.

Еще одной наградой для всех виновников торжества стал праздничный концерт, открыл который хор Дома ветеранов «Душа России» под управлением заместителя директора Дома ветеранов Ольги Мазуркевич. Выступили также юные музыканты.

- Такие праздники у нас в Доме ветеранов проходят каждый месяц, - рассказала председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Лариса Гумирова.

– Обычно собираемся в последний день месяца, чтобы охватить всех родившихся. Но в этот раз, действительно, так совпало, что и День рождения города буквально через пару дней, поэтому решили еще и этой значимой для каждого ветерана дате уделить внимание.

Вместе с Ларисой Гумировой поздравили юбиляров и председатели первичных ветеранских организаций.

Игорь Попов