Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В БИРОБИДЖАНЕ СВЫШЕ 65 % СОСТАВИЛА ЯВКА НА ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Опубликовано 02.07.2020

В областном центре «за» поправки в Конституцию РФ высказались 27087 человек или 72,52% участников голосования. «Против» — 26,04%  (9727 человек). Явка на голосование составила 65,74% (37373 человека) при общей численности избирателей 56850.

- Я благодарю жителей города за активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, - обратился к биробиджанцам мэр Биробиджан Александр Головатый. - Такой высокий результат явки связан, во-первых, с тем, что в течение недели жители города могли проголосовать. Каждый мог выбрать удобное для себя время и принять участие в нужном и важной для всей страны мероприятии. На территории города голосовали предприятиями, учреждениями, семьями. Каждый, кто пришел на избирательный участок реализовал свое законное право.

Во-вторых, высокий результат явки говорит о том, что уровень сознательности и ответственности граждан за судьбу нашей Родины – максимальный. Та сплоченность, которую проявили наши горожане, свидетельствует о том, что судьба страны им не безразлична. И эта сплоченность дает органам местного самоуправления уверенность в своих действиях и поступках. Мы обязаны обеспечивать комфортные условия проживания жителей и никогда не должны подводить наших горожан.

Дарья Ващенко