Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В БИРОБИДЖАНЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОТКРЫТОГО ТИПА

Опубликовано 10.08.2020

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни»)рядом со школы № 5 приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Здесь будет предусмотрена спортплощадка с беговой дорожкой, тренажерами.

- Подрядная организация приступила к подсыпке и выравниванию площадки будущего ФОКОТа, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Как только основание будет полностью готово, будут устанавливать спортивное оборудование. Аукцион на поставку и шефмонтаж спортивного инвентаря выиграли две организации: одна из Москвы, другая из Хабаровска. В этом году ФОКОТ возле школы № 5 должен быть построен.

Кроме того, по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на этот год предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству двух ФОКОТов на территориях лицея№23 и школы №7. Эта работа в мэрии города организована. Для нас самая главная задача – все сделать качественно и на совесть.

Дарья Ващенко