Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

УЛИЦА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ И УТЕПЛЕННЫЙ СКЕЙТ-ПАРК

Опубликовано 01.11.2018

Во вторник мэр Биробиджана Евгений Коростелев в ходе еженедельного объезда микрорайонов и новостроек областного центра проинспектировал содержание городского хозяйства. Грубое нарушение правил пожарной безопасности было выявлено на одной из улиц в п. Партизанский-первый. Здесь свободно разгуливают и хорошо еще, что только облаивают, а не кусают прохожих домашние собаки, далее прямо посередине дороги устроен некий короб, крытый шифером, и тут же вывалены два огромных «бархана» шелухи кедровых орехов, а завершает «полосу препятствий» деревянная ограда с калиткой и воротами, сооруженная кем-то из местных жителей. Между тем никаких преград на проезжей части быть не должно. Градоначальник потребовал «открыть улицу» в кратчайшие сроки и дал соответствующие поручения сопровождавшим его муниципальным служащим.  

Основное внимание в ходе объезда было уделено строительным площадкам. Одна из них расположена по переулку Швейному, где инвестор-предприниматель собирается сносить деревья. Одно из них уже сгорело и никакой ценности не представляет. На этот участок решено еще раз вернуться, так как инициатора проекта на месте не оказалось. Вновь побывал Евгений Коростелев на набережной р. Большая Бира за областной филармонией, где подходит к завершению возведение скейт-парка и западной входной аллеи в парк культуры и отдыха. Уложиться в более ранние сроки, на чем настаивал муниципалитет, подрядчики, к сожалению, не успели, поэтому перешли на зимний вариант заливки бетона. Над одной из конструкций установлен шатер, в который нагнетают теплый воздух.

- Греем бетонные конструкции, потому что сейчас уже температура отрицательная ночью, - объяснил генеральный директор строительной компании ООО «Центр безопасности» Леонид Белоглазов. – Все по технологии, в среду начинаем укладку брусчатку, асфальтирование уже ведем, а бетонные работы должны закончить к концу недели. Объект сдадим вовремя.

Между тем мешают строительству вандалы. Они разбивают мраморную плитку, порвали кабель, сбивают лампочки на опорах, установленных на площади Ичуня и велодорожке. Леонид Белоглазов считает, что хулиганят подростки. Евгений Коростелев поставил ряд задач по нормализации ситуации перед директором МАУ «Центр культуры и досуга» Артемом Куликовым. Именно этому учреждению переданы в ведение велодорожка и площадь. Но тут, наверное, и биробиджанцы тоже должны встать все как один на защиту той красоты, которую уже получил и еще получит город благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Как говорится, не проходите мимо!

Владимир Иващенко