Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ТАЛАНТЫ В БЛЕСКЕ «ЗОЛОТОГО ПЕРЫШКА»

Опубликовано 28.02.2019

Презентация сборника произведений лауреатов XIV литературного конкурса «Золотое перышко» состоялась в Биробиджане. Это уже седьмое издание юных и молодых поэтов, прозаиков и сказочников, объединенных вокруг Центра детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы».

Авторов, школьников и студентов в возрасте от семи лет и старше приветствовали и поддержали директор МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Наталья Симдянкина и доцент, кандидат филологических наук Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Лидия Капуцина, которая дала еще и профессиональную оценку творчества конкурсантов.

- Я прочитала все произведения, поступившие в жюри конкурса, и особое внимание уделила тем, которые вошли в этот сборник. Заметила, что объединяет их не только возраст авторов. Все страницы в этой книжке проникнуты добротой, - отметила Лидия Капуцина.

Как рассказала родоначальница и неизменный организатор конкурса «Золотое перышко», старший библиотекарь по работе с юношеством ЦДиЮК Светлана Борисова, помогла издать сборник благотворитель Светлана Штепа. Средств хватило даже на цветные фотографии 12-ти победителей конкурса в трех возрастных номинациях.

- Мы очень благодарны Светлане Викторовне, потому что только благодаря ее поддержке традиция издания сборников по итогам ежегодного конкурса не прервалась, - подчеркнула Светлана Борисова.

Благодарность была также высказана биробиджанской поэтессе Юлии Сергеевич, которая помогла подготовить тексты к печати. Каждому лауреату конкурса торжественно вручили авторский экземпляр сборника. Оставшийся тираж теперь пополнит библиотечные фонды города. Наталья Симдянкина напомнила, что приближается юбилей области, которому будет посвящено множество мероприятий, в том числе связанных с литературой, библиотеками.

- Приглашаем всех лауреатов и номинантов конкурса к участию в праздничных мероприятиях, ваш талант обязательно будет востребован, - сказала Наталья Симдянкина.

Музыкальную нотку в общий праздник юных талантов внесли вокалисты образцового детского коллектива «Агада» (руководитель Анна Спивакова).

Владимир Иващенко