Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Опубликовано 20.03.2019

С опережением графика вынуждена работать в последнее время городская Дума, чтобы уложиться в сроки подготовки нормативно-правовых актов, регулирующих муниципальные выборы. Вот и в минувший вторник депутаты собрались на внеочередное заседание. На повестке дня стояли вопросы «О принятии решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» и «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области».

- Это уже завершение той большой работы по внесению изменений в Устав, которую мы начали в феврале после принятия областного закона по переводу организации выборов в муниципальные представительные органы самоуправления на мажоритарную систему, - рассказал журналистам председатель Думы Павел Ворожбит. – Все необходимые процедуры соблюдены, проекты решений прошли первое чтение, состоялись публичные слушания. Теперь после регистрации изменений в управлении юстиции и опубликования решения можно будет приступать к нарезке одномандатных избирательных округов. Выборы в городскую Думу должны состояться 8 сентября. В предусмотренные законом сроки мы укладываемся.

На внеочередном заседании были также рассмотрены и другие вопросы повестки дня. С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области за 2018 год выступил председатель КСП Сергей Вайтикунис. Утвержден также отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, на 2018 год, утверждённого решением городской Думы от 30.11.2017 № 468.

С заявлением к депутатам обратился их коллега Сергей Пшеничный (избирательный округ №16), который просил прекратить его полномочия в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы области. Заявление удовлетворено. Жители округа могут обращаться по волнующим их вопросам непосредственно в городскую Думу.

Владимир Иващенко