Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

РОСТИСЛАВ ГОЛЬДШТЕЙН: «ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ ПО МОСТУ НИЖНЕЛЕНИНСКОЕ – ТУНЦЗЯН ДОЛЖНЫ ПОЙТИ УЖЕ В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА»

Опубликовано 03.02.2021

О перспективах развития трансграничного железнодорожного перехода губернатор ЕАО рассказал в интервью интернет-порталу «Твой Дальний Восток».

Глава региона подчеркнул, что Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев поддержал предложение о возведении не только грузового, но и пассажирского терминала. Ростислав Гольдштейн отметил, что сегодня важно закончить строительство технологической линии и сделать всё возможное, чтобы пробные поезда пошли по мосту уже в августе этого года. К реализации проекта подключилось руководство Российских железных дорог. Уже на следующий год планируется завершить работу по созданию инфраструктуры, прилегающей к мостовому переходу. Она будет включать в себя как логистическую, так и промышленную часть.

«Самая большая ценность этого моста – создание промышленных парков вокруг примостовой территории, локализация продукции на территории Российской Федерации. Тогда мы будем зарабатывать, получать добавленную стоимость. Тогда есть перспектива от этих инвестиций. Полученные средства могут пойти в развитие социальной сферы, спорта... Это даст людям ощущение защищённости», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

eao.ru