Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«РАДУГА ТАЛАНТОВ» НАД ПРАЗДНИЧНЫМ ГОРОДОМ

Опубликовано 11.09.2017

- Учиться, учиться и учиться и не лениться, - таков секрет успешного участия в конкурсе «Пятерки любимому городу!» шестиклассника лицея №23 с этнокультурным еврейским компонентом Павла Явица.

Итоги смотра отличников подводили на празднике Дня знаний 1 сентября, который впервые прошел в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». С началом учебного года земляков тепло поздравил мэр города Евгений Коростелев. Градоначальник также отметил ответственность взрослых перед детьми.

-Мы, взрослые, все делаем для того, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными, умными, грамотными, - сказал Евгений Владимирович. – И очень приятно, когда наши дети достигают успехов.

За успехи в учебе Евгений Коростелев вручил дипломы и денежные премии 19-ти отличникам, которые в течение прошлого учебного года набрали по одному предмету или группе близких дисциплин 150 и более пятерок. Судя по итогам конкурса, самым благодатным для набора баллов стал русский язык, а больше всего «многопятерочников» учится в лицее №23. Зато пятиклассница гимназии №1 Анна Мартыненко получила рекордное количество отличных оценок – 176. Кстати, у Павла Явица 151 пятерка по математике. Он утверждает, что просто делал уроки. Но в беседе с его родителями выяснилось, что «секреты» отличной учебы все-таки есть. Так, мама не забывала вовремя усаживать сына за уроки, а папа строго ограничил компьютерные игры.

- И в хоккей играем, и в музыкальную школу ходим, и во дворе побегать успеваем, - рассказал Владимир Самарьевич. – Но вот игры в компьютер нужно ограничивать.

Родители Павла Явица в этот день тоже не остались без наград мэра. За активную жизненную позицию, ответственный подход в воспитании детей и участие в развитии образовательных учреждений Евгений Коростелев вручил Благодарственные письма большой группе мам и пап. И. о. Заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре в свою очередь наградила педагогов, победивших в конкурсе «Любимый учитель». А все вместе участники праздника смогли выбирать секции и кружки для занятий по душе. При этом гадать не приходилось – уже сделавшие ранее свой выбор дети демонстрировали все, чему научились, на сцене и прямо на площади.