Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПУСТЫЕ ПРИЛАВКИ, А РЯДОМ… СТИХИЙНЫЙ БАЗАР!

Опубликовано 03.08.2018

Очередной еженедельный объезд по улицам г. Биробиджана мэр областного центра Евгений Коростелев посвятил проверке обращений горожан, которые были озвучены на ежеквартальных встречах руководителей муниципалитета с активистами территориального общественного самоуправления и ветеранами. Больше всего тревожных сигналов поступило из микрорайона Сопка.

- Вопросы были по водоотведению, уборке мусора, состоянию дорог, объектов торговли, - говорит Евгений Коростелев. – Кроме того, много обращений было посвящено работе ларька с шаурмой. Работа в этом направлении ведется и те замечания, которые поступили от горожан, будем устранять. Соответствующие поручения были даны управлениям и отделам мэрии города. Также во время инспекции этого микрорайона, посмотрели как специалисты МУП «Городские тепловые сети» продолжают замену труб на теплотрассе. Подготовка к новому отопительному сезону идет в плановом порядке.

В микрорайоне имени Бумагина жалобы касались в основном размещения объектов торговли. Установленные возле Дома быта прилавки большей частью пустуют, зато разрастается во все стороны самостийный рынок.

- В районе Дома быта есть нарушения правил торговли, - обратил внимание мэр г. Биробиджана. – Все киоски, ларьки и торговые павильоны на территории г. Биробиджана должны устанавливаться согласно утвержденной Схеме размещения нестационарных торговых объектов. Если гражданин хочет заниматься реализацией товара, то все должно быть оформлено на законных основаниях. Но, в большинстве случаев, торговцы пытаются обойти закон и самовольно устанавливают прилавки, не платя при этом налоги. В г. Биробиджане есть специально разрешенные для реализации продукции места. Еженедельно сотрудники мэрии проводят рейды и выявляют нарушителей, составляют протоколы, беседуют с гражданами. В этом направлении будем работать и дальше.

Переезжая из одного микрорайона в другой, Евгений Коростелев обратил внимание на нескошенную местами траву, мусор на обочинах и низкое качество дорожных ремонтных работ. Подрядным организациям сделаны замечания.

- Особое внимание было уделено проведенным в выходной день ремонтным работам на «старом» мосту, - резюмировал Евгений Коростелев. – Есть замечания по качеству проведенных работ. ООО «Чистый город» дано поручение в кратчайшие сроки устранить недоделки. Управление ЖКХ мэрии города должно контролировать работы подрядчика, чтобы не допускать подобных ситуаций.

Дарья Ващенко,

советник мэра г. Биробиджана