Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПОЖАР НА АРЕМОВСКОМ И «ПОЖАР» НА РЕМОНТЕ

Опубликовано 20.09.2017

Еженедельный обход по улицам областного центра мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, представители городской мэрии,   а также руководитель предприятия «Чистый город» Борис Портнов начали с пер. Аремовский, 7. Здесь накануне  ночью произошел пожар, и две семьи остались без крыши над головой.

- Когда все случилось, я в доме был один, - рассказывает пострадавший от пожара Олег. – Соседи мне позвонили и сказали, что они будут на даче, и попросили присмотреть за квартирой. Проснулся я среди ночи от треска. Дом горел. Успел выбраться из горящего здания, позвонил в пожарную часть. Жить мне негде.

Евгений Коростелев выслушал пострадавших от пожара граждан и дал соответствующие распоряжение ответственным лицам.

- Ольга Ивановна, давайте сейчас отправляйтесь в свой отдел с пострадавшими, - обратился градоначальник к начальнику отдела по учету и распределению жилой площади мэрии г. Биробиджана Ольге Панькиной. – Пока подыщите временное жилье. Потом будем вопрос дальше решать. Надо определиться с документами, которые сгорели у людей. Необходимо восстанавливать. Так что начинайте работу, когда все закончите, отзвонитесь мне. Кроме того, необходимо выяснить причину возгорания. Сейчас на месте работает представитель МЧС. Далее будет видно.

После участники объезда отправились к стадиону «Дальсельмаш». Поступили жалобы от граждан на заезд в этот район – ямы, разбитый асфальт, торчащая арматура.

Осмотрев участок дороги, Евгений Коростелев дал поручение начальнику управления ЖКХ Павлу Былинкину и директору ООО «Чистый город» Борису Портнову отремонтировать асфальтовое покрытие.

- Поворот с ул. Шолом-Алейхема на стадион ДСМ находится в плачевном состоянии, - прокомментировал мэр г. Биробиджана. – В настоящее время специалисты должны будут обсчитать, сколько необходимо средств на укладку в этом районе асфальтового покрытия. Кроме того, посмотреть действующие муниципальные программы, откуда можно будет взять необходимые средства для ремонта.

В рамках обхода городских улиц градоначальник и чиновники посетили дворы, которые попали в проект «Формирование комфортной городской среды». Поступили жалобы от биробиджанцев, проживающих по ул. Осенняя, 37 и ул. Парковая, 12 на то, что «работы практически не ведутся - подрядчик демонтировал бордюрный камень и на этом остановился». Однако на момент инспекции эта информация уже несколько устарела. Так, по ул. Осенняя 37 подрядная организация ООО «Чистый город» уложила асфальт, сделала площадку для сушки белья, установила бордюры.

- Загвоздка в малых архитектурных формах, - рассказал Борис Портнов. – Заказали их, в настоящее время местная организация приступила к работам. На это необходимо время. Как только формы будут готовы, сразу же приступим к монтажу, и в принципе этот двор будет сделан.

На ул. Парковая, 12 отставание, действительно, имело место. Здесь специалисты только демонтировали бордюр. Больше ничего не сделано, а двор один из самых больших, соответственно, и времени для приведения его в порядок потребуется много.

- Сейчас идут подготовительные работы, - ответил Евгению Коростелеву Борис Портнов. – На них всегда требуется больше всего времени. После сразу же приступим к укладке асфальтового полотна. Малые архитектурные формы уже заказали.

Подрядчик заверил градоначальника, что до наступления холодов все работы будут завершены. В свою очередь Евгений Коростелев отметил, что работы ведутся очень медленно, люди не довольны, сроки не выдерживаются. Поэтому необходимо «нагонять и активнее работать».

Дарья Ващенко,

советник мэра г. Биробиджана