Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПОМОГЛИ ПОГОРЕЛЬЦАМ

Опубликовано 14.05.2018

Во вторник, 24 апреля, в п. Кирпичики, что за Транссибом, дотла сгорел дом, в котором проживали трое взрослых и один ребенок. Семья год назад переехала в город из с. Самара Октябрьского района. Причиной пожара стал пал, пришедший с соседнего заброшенного участка.

- Там было много сухой травы, - рассказала пострадавшая Ольга Ярославцева. – Я пыталась ее расчищать от нашего забора, но мало расчистила. У нас дома никого не было, спасти ничего не удалось. Говорят, прямо по воздуху летели горящие стебли полыни. Ущерб мы посчитали. Вышло примерно полтора миллиона рублей.

Паспорта Ярославцевым по указанию мэра города восстановили в кратчайшие сроки. На их беду также откликнулись все до одного муниципальные служащие, собрав вещи и деньги. Их передача состоялась в пятницу. Пакетов с одеждой, постельными принадлежностями, посудой и даже бытовой техникой набралось два десятка.

- Кроме того, некоторые предприниматели областного центра выразили желание оказать посильную помощь погорельцам, - рассказала советник главы мэрии города Дарья Ващенко. -  Индивидуальный предприниматель Дмитрий Михеев, коллектив ООО «Парус» и сети магазинов «Корзинка», работники ОАО «Центральный рынок» под руководством генерального директора Владимира Бегунова передадут денежные средства пострадавшим.

- Большое всем спасибо, - сказала растроганная Ольга Ярославцева.

Гуманитарную помощь погрузили в автомобиль и отвезли в квартиру родственников, где временно поселились погорельцы.