Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПАРАД ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ – ГЛАВНОЕ УКРАШЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОГО ДНЯ

Опубликовано 09.05.2021

Многие биробиджанцы уже видели танки и "катюши" во время репетиций парада накануне. Остальные смогут прочувствовать всю значимость Дня Победы завтра, 9 Мая. Парадные расчеты соединений и воинских частей, разная военная техника пройдут по проспекту 60-летия СССР в районе площади имени Ленина в 11 часов утра.

В целях безопасности доступ к непосредственной территории парада ограничен. На трибунах – только принимающие парад, ветераны, волонтеры и журналисты. При этом и людей, и технику будет хорошо видно с безопасного расстояния: тротуаров, большей части площади, Театрального переулка, по которому расчеты будут двигаться в сторону сквера Победы.
Всем, кто придёт посмотреть парад, врачи настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. А те, кто относится к своему здоровью особенно трепетно, или по каким-то причинам не сможет быть в 11.00 на площади, могут посмотреть прямую трансляцию парада на сайте http://www.riabir.ru
Площадь имени Ленина останется центром празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и вечером.
В 18:30 для жителей и гостей области разведывательная рота 69-й отдельной бригады прикрытия продемонстрирует комплекс показательных выступлений. Потом на главной сцене начнётся праздничный концерт. Участие в нём примут лучшие творческие коллективы ЕАО. Ярким завершением праздничных мероприятий станет салют в 22.00.
Весь день на площади будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и блюстители порядка.

eao.ru