Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ОСЕННИЙ МАРАФОН ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ

Опубликовано 30.10.2018

Музыкально-спортивный праздник «Осенний цветок здоровья» прошел в Биробиджане. В увлекательных эстафетах и знании основ здорового образа жизни состязались команды регионального отделения «Союза пенсионеров России» и МБДОУ «Детский сад №15» «Березка», а помешать им пытались Баба Яга и Грипп.

- Это традиционная наша встреча в рамках сотрудничества с Союзом пенсионеров, - рассказала заведующий МБДОУ «Детский сад №15» Елена Бокарева. – Конечно, главные герои сегодня – это наши дети, которым мы в такой игровой форме прививаем первичные навыки здорового образа жизни. Важны также общение с ветеранами, фактически бабушками и дедушками, их пример, их доброта по отношению к детям.

Совместными усилиями команды победили Грипп, забросав его мячиками-витаминками, перевоспитали Бабу Ягу, поочередно первенствовали в четырех спортивных эстафетах, включавших в себя скачки на «лошадках» и сбор осенних листьев, а в награду получили действительно волшебный цветок здоровья, издававший запах розового масла, тоже, кстати, целебного.

От жюри ребят приветствовала и поддержала председатель городской организации РО «Союз пенсионеров России» Майя Самойленко. Она сообщила, что обе команды набрали одинаковое количество баллов, что, конечно же, еще больше укрепит дружбу между поколениями.