Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ОСЕНЬ В НАТЮРМОРТАХ

Опубликовано 20.10.2017

В муниципальной детской художественной школе открылась традиционная выставка «Осенний натюрморт». В экспозиции представлено 90 работ в разных техниках, включая декоративно-прикладное творчество.

- Дети работали над своими рисунками и картинами с начала сентября, - рассказала директор школы Светлана Санжарова. – Некоторым удалось представить даже по две своих работы. Всего в выставке, уже третьей по счету, участвуют 80 обучающихся.

На открытии экспозиции читали стихи об осени, и слова, рифмы удивительным образом перекликались с красками на размещенных тут и там натюрмортах.

- Я нарисовала букет цветов в вазе в технике монотипия, - с гордостью показала свою работу учащаяся третьих классов ДХШ и гимназии №1 Алиса Былинкина. – Сначала сделала рисунок, затем отпечатала его на другой лист и уже потом дорисовывала. Из вазы у меня получилась лампа, как в сказке про Алладина, цветы тоже выглядят необычно. За эту работу меня похвалили.

А вот Саша Емельянцева считает, что осени для осенней выставки прошло еще очень мало.

- Думала, что не успею к выставке закончить свою работу, - посетовала ученица. – Но успела, и мой рисунок приняли.

Однако к осенней выставке «успевали» не все – ведь в школе обучается 300 ребят. Впрочем, «остальным» тоже есть над чем работать и к чему готовиться.

- Совсем скоро, в ноябре, у нас откроется еще одна выставка-конкурс – «Великая страна», - отметила Светлана Санжарова. – В ней примут участие еще и взрослые обучающиеся, которые занимаются в школе вечерами.