Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Название новой записи

Опубликовано 23.03.2017

Во вторник  Евгений Коростелев устроил уже ставший традиционным пеший обход центральных улиц города. В путь по «мэрской миле» вместе с градоначальником отправились заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова, начальник отдела архитектуры Светлана Сульдина, начальник организационного отдела Сергей Колобов, начальник отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства Анатолий Мелешко, другие специалисты и руководители предприятий. Столь широкое представительство позволяло оперативно рассматривать возникавшие по ходу рейда проблемные вопросы.

- Цели у нас сегодня две, - сообщил в интервью журналистам Евгений Коростелев. – Это контроль содержания городских территорий и проверка готовности объектов потребительского рынка к празднованию 80-летия города.

Обход начался на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема, затем продолжился по улицам Октябрьская, Ленина, Пушкина, Комсомольская, Дзержинского и Советская. «Мэрская миля» оказалась негладкой – после схода снега не везде успели навести порядок и чистоту. Так называемые «подснежники» встречались тут и там.

- Весь мусор сегодня снаружи. Да, работы начаты по очистке улиц, но их нужно продолжать, и мы на это обратили пристальное внимание, - отметил Евгений Коростелев.  

Однако больше всего замечаний возникло и у мэра, и у других участников обхода к состоянию объектов потребительского рынка, особенно – на Арбате. И если новые арендаторы расположенного здесь павильона заверили Евгения Коростелева в том, что с установлением теплой погоды обязательно проведут косметический ремонт сооружения, то хозяева недостроенного торгового центра в самом центре города явно не спешат сдавать здание. Встречать в таком виде гостей недопустимо, подчеркнул градоначальник. Не исключено, что на неторопливых застройщиков попытаются воздействовать через суд. Ждут надлежащего ухода также фонтан на пешеходном участке, брусчатка практически на всех улицах областной столицы. Есть вопросы и по фасадам, вывескам, витринам. Все предложения зафиксированы в протоколе, к ним теперь будут возвращаться практически еженедельно.

- Это наш первый такой вот рабочий выход комиссионно по подготовке города к юбилею, - сказал Евгений Владимирович.- Планируем проводить обходы по возможности еженедельно. Будем ставить задачи, будем проверять их выполнение. То есть мы уже переходим в рабочий режим подготовки города к 80-летию.

Отвечая на вопрос корреспондента «МИГ» о том, каким образом муниципалитет планирует восстанавливать порушенное местами брусчатое покрытие улиц, Евгений Коростелев ответил, что ничего нового придумывать, скорее всего, не придется.

- Когда-то эту брусчатку укладывали усилиями владельцев объектов потребительского рынка. Будем разговаривать с предпринимателями и решать эту проблему, - уточнил мэр.