Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАШИ ТОСЫ СНИМАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ!

Опубликовано 11.09.2017

Первый форум органов территориального общественного самоуправления прошел в Биробиджане. Как выяснилось, самоорганизовываться по месту жительства биробиджанцы начали еще до присвоения столице ЕАО городского статуса – в середине 30-х годов. Неудивительно, что сейчас в областном центре насчитывается уже около 200 ТОС. Но это еще мало, считают в муниципалитете. А потому и решили провести встречу с самыми уважаемыми и опытными председателями домовых, уличных и поселковых комитетов.

- Проведение форума – уникальная возможность собраться всем вместе и рассказать о своей работе, своих достижениях, - говорит начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш. – Основная задача форума  - содействие развитию территориального общественного самоуправления как формы организации граждан для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения и, как следствие, содействие развитию институтов гражданского общества.

В рамках форума работали тематические площадки, участники которых обсуждали формы поддержки ТОС  и делились опытом. А буквально через несколько дней активистам довелось принимать уже межрегиональную конференцию. Примерно с такой же актуальной повесткой. А куда еще ехать за опытом из Хабаровского края, Приморья, как не в Биробиджан?