Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАША КОМАНДА «ЛЫЖНИ РОССИИ»

Опубликовано 15.02.2019

Более 300 человек приняли участие в XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту правительства области, Олимпийский совет ЕАО и региональный Центр спортивной подготовки. Открыл старты заместитель председателя правительства автономии Николай Канделя. Он пожелал спортсменам успешно выступить на всех дистанциях и показать прекрасные результаты, а также зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей стране. Дают возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей», - говорится в обращении президента.

 

В соревнованиях приняли участие жители ЕАО, Хабаровского и Приморского краев разных возрастных категорий. Мужчины и женщины 2000 года рождения и старше преодолевали дистанцию 5 км, юноши и девушки 2001-2003 года рождения в 3 км, юноши и девушки 2004-2005 года рождения – 2 км, мальчики и девочки 2006 года рождения и младше – 1 км. Участники, занявшие I-III места в каждой возрастной группе, награждены медалями и дипломами Минспорта России.
«Лыжня России ежегодно собирает множество поклонников лыжного спорта разных возрастов, а перенос соревнований на горнолыжный комплекс «Фома» сделал эти соревнования еще более праздничными», - отметил директор Центра спортивной подготовки Максим Галачев.

Пресс-служба Центра спортивной подготовки ЕАО