Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЕАО АНДРЕЙ ЛЕБЕДЕВ – О ЗАЯВЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ РАБОТНИКОВ 14-й БИРОБИДЖАНСКОЙ ШКОЛЫ

Опубликовано 15.11.2021

"Более полутора лет вся система здравоохранения всей нашей страны и, в частности, Еврейской автономной области, ведет непримиримую борьбу с опаснейшим инфекционным заболеванием – новой коронавирусной инфекцией. Все силы системы здравоохранения региона направлены на стабилизацию состояния в регионе и недопущение заболевания среди населения".

"После каждой волны COVID-19 мы рассчитываем, что эта волна заключительная, последняя, но с каждым разом этот чрезвычайно приспособляемый вирус наносит новый мощный удар. У нас есть всё необходимое, чтобы победить вирус. За всю историю человечества у нас никогда не было более надежного оружия в борьбе с вирусами, чем вакцины. Доказано, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции снижает распространяемость заболевания, снижает риск осложнений в результате заболевания, снижает риск смерти. Но еще важно, что достижение коллективного иммунитета снижает нагрузку на всю систему здравоохранения — на наших врачей, средний и младший медицинский персонал.
В регионе достаточно койко-мест и лекарственных препаратов. Эффективные методы лечения и профилактики разработаны и используются в практике. И, тем не менее, медицинским работникам сейчас очень важна помощь со стороны населения, и помощь эта заключается в том, чтобы каждый житель региона сделал правильный выбор в отношении своего здоровья – и сделал прививку. Учителя в этом свете – особая категория: они работают с детьми, с нашими детьми – самым дорогим, что у нас есть. И детей в каждой школе – несколько сотен. Там как нигде возможно заражение в неконтролируемом масштабе. Именно поэтому требование сделать прививку – это не слепое следование букве закона, а в первую очередь забота о сохранении жизни и здоровья самих педагогов и, конечно, их воспитанников"

eao.ru