Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МИХАИЛ ПОЛОВИНКО: «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО АДРЕСАТОВ»

Опубликовано 14.05.2020

12 миллиардов рублей из федерального бюджета пойдут на поддержку ИП и семейных предприятий в России. В своем обращении Президент Российской Федерации Владимир Путин не оставил без внимания индивидуальных предпринимателей, которые заняты в наиболее пострадавших отраслях экономики. Глава страны предложил в 2020 году оформить для них налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов, и этим   дополнительно поддержать бизнесменов и семейные предприятия в этот сложный период.

«На территории ЕАО успешно изготавливают и реализуют свою продукцию достаточное количество частных предпринимателей. Проведенная докапитализация региональных институтов поддержки ИП и семейных предприятий поможет им вернуться на нужный уровень работы. Мы понимаем, что COVID-19 надломил бизнес. Без федеральной поддержки выйти из кризиса будет сложно. Это именно те меры, которые сейчас необходимы, – отметил председатель Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко. – Когда алгоритм получения поддержки будет прописан, и часть суммы, положеная ЕАО, поступит в регион, Торгово-промышленная палата готова подключиться к работе. В наших общих интересах, чтобы федеральная поддержка дошла до каждого, кому она адресована».

Президент объявил общую сумму докапитализации региональных институтов поддержки ИП и семейных предприятий – 12 млрд рублей.

«Эти средства были заложены в нацпроекте «Поддержка малого и среднего предпринимательства» на предстоящие годы. Считаю, что этот финансовый ресурс должен сработать уже сейчас, в 2020 году», – говорится в обращении.

eao.ru