Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ПОСЕТИЛ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

Опубликовано 12.04.2019

Мэр г. Биробиджана Александр Головатый с ознакомительной целью посетил городское Общество инвалидов. Председатель общества Любовь Пан Сю Тан для градоначальника провела экскурсию и рассказала, как организован здесь досуг для людей с ограниченными физическими возможностями.

- Городское общество инвалидов я возглавляю почти 18 лет, - говорит Любовь Ивановна. – На учете состоит около 500 членов. Здесь у нас работают клубы «Надежда» (женский), «Симха» (по изучению еврейских традиций и еврейской культуры), «Возрождение» (молодежный), «Сильные духом» (колясочников). Желающие заниматься спортом инвалиды посещают стадион «Дружба». Реализовать свои творческие наклонности члены общества могут также в кружках художественной самодеятельности, танцевальном, бисероплетения, кулинарном. Большую поддержку нам оказывает мэрия города. Мы получаем субсидию из городского бюджета. Когда наши спортсмены принимали участие в соревнованиях, которые проходили в Крыму, городская администрация помогла с приобретением авиабилетов. Кроме того, в здании был проведен капитальный ремонт.

Также есть предприниматели, которые всегда идут нам на встречу и оказывают поддержку. Кто-то помогает деньгами, а кто-то одеждой, продуктами питания. Конечно же, есть определенные проблемы и трудности, но все решаемо.

Александр Сергеевич пообещал, что мэрия города и дальше будет сотрудничать с городским Обществом инвалидов и оказывать ее членам всевозможную поддержку.

 

- Ваше Общество выполняет значимую и нужную работу, - подчеркнул Александр Сергеевич. - Важно, что здесь созданы все условия для вовлечения инвалидов в активную жизнь. Вы даете возможность человеку не закрываться в себе, в своей проблеме, а активно жить, участвовать во всех мероприятиях, которые проводите вы и областной центр. Мэрия города должна постоянно думать о том, что еще можно сделать для вас. Со своей стороны обещаю вам поддержку и помощь.

Дарья Ващенко

Советник мэра г. Биробиджана