Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МЭР Г. БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ПОЗДРАВИЛ ГОРОЖАН С ПЕРВОМАЕМ

Опубликовано 03.05.2019

Первомай в г. Биробиджане отметили традиционным шествием. По главным улицам города прошлись в колонне представители власти, учреждения культуры, трудовые коллективы, общественных и политических организаций, учреждений образования и здравоохранения, студенты, школьники.

Шествие началось с улицы Шолом-Алейхема, 47, а завершилось на Театральной площади, где прошел торжественный митинг и выступление творческих коллективов города.

Перед собравшимися выступили губернатор ЕАО Александр Левинталь, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко. С праздником биробиджанцев поздравил мэр областного центра Александр Головатый.

 

 

- Дорогие биробиджанцы! От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда, - обратился к горожанам Александр Сергеевич. - Первомай в череде торжеств – один из самых любимых. День единения, дружбы и взаимовыручки, когда каждый из нас убеждается в том, как важно иметь право на труд и возможность заниматься любимым делом. Как важно делать одно дело сообща. Мы встречаем Первомай с особыми чувствами, это один из самых светлых и созидательных праздников, памятный многим поколениям россиян. Особенно важно сохранить эту добрую традицию - не разрушать и разобщаться, а всем вместе работать, делать всё возможное для процветания города Биробиджана и комфортного проживания его жителей.  Уважаемые биробиджанцы! От всей души поздравляя Вас с праздником 1 Мая! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных! Пусть в ваших домах царят мир, взаимопонимание и достаток! Пусть ваш труд всегда будет успешным и плодотворным! С праздником! 

После завершения концерта в парке культуры и отдыха состоялась открытие летнего сезона, в рамках которого прошел праздничный концерт «Летний кураж».

Дарья Ващенко,

советник мэра г. Биробиджана