Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МЭР БИРОБИДЖАНА МАКСИМ СЕМЁНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»

Опубликовано 06.05.2022

Сегодня в Биробиджане проходит международная акция «Сад памяти», в рамках которой участники высаживают саженцы берез, серебристых тополей и сосен. На территории сквера им. Бумагина высаживали саженцы губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, Биробиджана Максим Семёнов, председатель городской Думы Антон Болтов, депутаты Законодательного Собрания ЕАО, волонтеры.

Перед началом акции почтили память Героя Великой Отечественной войны И.Р. Бумагина и возложили к его памятнику цветы.

- Акция «Сад памяти» проходит с 2020 года и уже стала хорошей, доброй традицией,  - отметил Максим Семёнов. – В этом году высаживаем  березы, серебристые тополи и сосны на трех участка: ул. Карла Маркса, территория около медицинского колледжа и в сквере им. Бумагина.

Наша главная задач – сохранение исторической правды. Это важная миссия! Те, кто не знает своей истории, не могут ориентироваться в жизни, не могут совершать правильные поступки. Поэтому мы поддерживаем акцию «Сад памяти» и также активно подключаем к участию нашу молодежь.

Напомним, что акция «Сад памяти» проходит с 2020 года. Её цель — увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. В первый год проведения акции к ней присоединились более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран.

Дарья Ващенко