Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КОГДА ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ СТАНОВИТСЯ ПЕРВОЙ

Опубликовано 16.01.2019

13 января работники средств массовой информации отметили свой профессиональный праздник – День российской печати. Накануне в мэрии г. Биробиджана прошел торжественный прием, на котором чествовали журналистов областного центра. Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

- Коллеги, поздравляю вас с Днем российской печати, - обратился к виновникам торжества Евгений Владимирович. - Вас недаром называют представителями «четвертой власти» — ваше влияние на общество, экономику, социальную сферу сложно переоценить. Сегодня с развитием высоких технологий информация становится доступной в считанные минуты.  От качества работы журналистов зависит, насколько полно и объективно представлена людям картина происходящего в мире, стране, регионе, городе.

В г. Биробиджане работают яркие, талантливые, компетентные, глубоко преданные своему делу специалисты, отметил градоначальник.

- Вы живете проблемами ваших читателей, телезрителей и слушателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в городе, получать оперативную и достоверную информацию. Мэрия города активно взаимодействует со всеми СМИ г. Биробиджана и в своей работе использует всю ту информацию, которая выходит на ТВ-экранах, в интернете, газетах, на радио. Выражаю благодарность журналистам и коллективам редакций за совместную работу, тесное сотрудничество и плодотворное общение, неравнодушие, мастерство и преданность профессии. Ваш высокий профессионализм позволяет биробиджанцам не только всегда быть в курсе событий, но и знакомиться с разными точками зрения на происходящее. Желаю Вам смелых идей, успешных проектов, творческих взлетов и новых вершин в вашей деятельности, а также мира и благополучия в доме, любви близких людей, - сказал Евгений Коростелев..

За большой вклад в развитие средств массовой информации городского округа, за активную работу и в связи с Днём печати благодарственные письма и ценные подарки были вручены корреспондентам и оператору открытого акционерного общества «Студия вещания «Бествидео» Виктории Доценко, Алене Шот и Максиму Маманазарову, главному редактору «Муниципальной информационной газете» Владимиру  Иващенко, главному редактору информационного агентства EAO Media Наталье Мурье, выпускающему редактору информационного агентства EAO Media Александру Шикирянскому, фотокорреспонденту Издательского дома «Биробиджан» Олегу Черномазу, директору филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Бира» Инне Никогда, учредителю ООО «Технорад» Константину Олейникову, директору ООО «Стратегия плюс» Алексею Славину, корреспонденту ООО «Стратегия плюс» Никите Натапову, и руководителю сетевого издания РИА «Биробиджан» Юрию Скачкову.

Дарья Ващенко,

советник мэра г. Биробиджана