Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КАНИКУЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ – УБОРКА НАЧАЛАСЬ

Опубликовано 16.01.2019

Мэр областного центра Евгений Коростелев в ходе очередного объезда проверил состояние общественных пространств и дворов г. Биробиджана после новогодних праздников. Некоторые адреса, как например, дом на улице Фурманова, подсказали местные жители, которые обращались накануне с жалобами в муниципалитет.

- Поступило обращение от жителей, проживающих по данному адресу, - говорит Евгений Владимирович. – В доме были проблемы с канализацией. Сегодня мы посмотрели, как выполняются поставленные задачи после обращений. Работы проведены в полном объеме. Жалоб, на сегодняшний момент, нет.

Мэр города также держит на контроле ситуацию в поселке Аремовский, где в ноябре прошлого года сгорела квартира. Тогда пострадавшая семья обращалась в муниципалитет с просьбой помочь с ремонтом. Работы управляющая компания начала, но пока не довела до конца.

- На сегодняшний момент в пострадавшем от пожара доме ремонтные работы выполнены частично, - комментирует Евгений Коростелев. - Специалистам управления ЖКХ мэрии города дано поручение в кратчайшие сроки выяснить, почему ремонт выполнен не в полном объеме и когда будут работы завершены.

Основное внимание в ходе объезда Евгений Коростелев уделил санитарному состоянию города. Новогодние праздники, судя по некоторым ландшафтам, бесследно не прошли.

- Праздники прошли, и, к сожалению, очень много мусора осталось на улицах нашего города, - отметил мэр областного центра. – Бригады «Чистого города» приступили к массовой уборке.

Обращал внимание мэр города и на рекламные листовки, которые заполонили город. В качестве «информационных стендов» расклейщики рекламы используют столбы, заборы, здания, деревья. Все это портит внешний облик г. Биробиджана.

- С нарушителями мы ведем систематическую борьбу силами мэрии города и «Чистого города», - говорит Евгений Коростелев. – Специалисты КУМИ регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере размещения и распространения наружной рекламы. Распространителям листовок выдается либо предупреждение, либо составляется протокол. После этого все материалы отправляют мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф.

В г. Биробиджане для информирования горожан муниципалитетом отведены рекламные тумбы и информационные доски. Здесь никто не запрещает размещать рекламу. Завершился объезд на набережной реки Биры в районе главпочтамта, где уже началось строительство Крещенского городка.

Дарья Ващенко,

советник мэра г. Биробиджана