Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИТОГИ ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЕАО

Опубликовано 16.09.2022

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции провёл губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Участие в совещании приняли руководители органов исполнительной власти региона, представители силовых ведомств. Ежегодно глава региона, члены правительства, лица, замещающие муниципальные должности, и государственные гражданские служащие, должности которых включены в соответствующий перечень, подают сведения о доходах и имуществе, принадлежащем им лично и членам их семей. В отчетном периоде данные сведения представлены в полном объеме.

По окончании декларационной кампании проведен анализ представленных сведений, по результатам которого на основании решения губернатора области управлением по противодействию коррупции в области назначены 16 проверок достоверности и полноты представленных сведений. В настоящее время проверки продолжаются.

В органах исполнительной власти области проведены проверки достоверности сведений о доходах и имуществе в отношении шести государственных гражданских служащих области. По результатам которых к одному государственному гражданскому служащему области применено взыскание в виде замечания. К пятерым государственным гражданским служащим области взыскание не применено в связи с несущественными нарушениями (ошибками).

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратил внимание на необходимость систематического проведения разъяснительной работы, инструктивных занятий по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос об организации работы по противодействию коррупции при осуществлении регионального государственного жилищного надзора за управляющими компаниями региона. В завершении заседания члены комиссии обсудили исполнение ранее принятых решений.

https://eao.ru/press-tsentr/regionalnye-novosti/itogi-deklaratsionnoy-kampanii-obsudili-v-pravitelstve-eao/