Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ГДЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ ШКОЛЬНИКИ – ДОМА ИЛИ В КЛАССАХ?

Опубликовано 29.07.2020

Еще месяц каникул впереди, а многих родителей в Биробиджане волнует вопрос о том, как будут учиться их дети-школьники? Очно или дистанционно? Глава Минпроса Сергей Кравцов еще 8 июля заявил, что даже линеек 1 сентября не будет из-за коронавируса, но уже 9 июля вдруг резко поменял мнение и пообещал провести праздник Дня знаний. Про учебу было долгое время неясно, но вот накануне стало ясно. Читайте наши хроники.

22 ИЮЛЯ, СРЕДА. Санитарно-эпидемическая обстановка по COVID-19 в ЕАО по состоянию на 19:00 по местному времени: число заболевших – 514. Из них выздоровели 437, умерли семеро. 38 человек госпитализированы в коронавирусные стационары, 32 больных лечатся на дому амбулаторно. В инфекционной больнице находятся 24 пациента, в том числе 22 с верифицированым диагнозом коронавирусная инфекция. В облученской больнице изолированы 23 человека: 16 с подтвержденным COVID-19, остальные – контактные лица на карантине. Коечный фонд для больных с COVID-19 заполнен на 26,1% (занято 47 мест из 180). На домашнем карантине остаются 79 человек. За последние сутки проведено 292 теста на новую коронавирусную инфекцию. Во всех больницах области госпитализированы с пневмониями 68 человек, детей среди них нет. На ИВЛ – один пациент с диагностированным COVID-19.

23 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ. За сутки – двое новых заболевших. И двое выздоровевших.

24 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА. Еще на неделю продлены – до 3 августа - ограничения по коронавирусу в ЕАО. Масочный режим сохраняется. Возраст 65+ остается возрастом нахождения дома.

25 ИЮЛЯ, СУББОТА. Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал вакцинироваться от гриппа и пневмококка и вновь повторил, что пандемия продлится как минимум до февраля.

26 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ. Восьмой летальный исход от коронавируса в ЕАО. В инфекционной больнице скончалась пожилая женщина.

27 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК. Уже 527 заболевших.

28 ИЮЛЯ, ВТОРНИК. Новый учебный год в школах РФ начнется в обычном формате и дистанционное обучение вводить не будут, пообещал глава Минпроса С. Кравцов, который, правда, до этого отличился непостоянством в прогнозах. Но и ситуация с коронавирусом постоянно меняется. Очевидно, на местах тоже возможны отклонения от «генеральной линии». Все будет зависеть по большому счету от нас, от того, как мы бережем себя и других. Маски, дистанция, вакцинация (когда появится) – все это приближает к нормальной жизни. Ведь даже из-за гриппа школы закрывают.

***

530 заболевших, +3 за сутки.

По материалам РИА Биробиджан, Управления по информационной политике АГИП ЕАО, «Российской газеты»