Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«ДЕЖУРНЫЕ ПО АРБАТУ» НАВЕДУТ ПОРЯДОК В ТОРГОВЛЕ

Опубликовано 18.08.2017

Как уже сообщал ранее «МИГ», в областном центре сложилась непростая ситуация с нелегальной торговлей. Каждый день в разных частях города можно увидеть прилавки с  арбузами, овощами, фруктами, сумками, очками, а также трикотажем. Разрешения на торговлю у продавцов нет, а соответственно и качество реализуемого товара сомнительное. Сотрудники мэрии г. Биробиджана совместно с представителями СМИ не раз проводили рейды по точкам нелегальной торговли, проводили профилактические беседы, выписывали штрафы.

Практика показала, что этот метод  не на всех предпринимателей действовал. В один из обходов по городу мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев призвал сотрудников городской мэрии активнее работать в данном направлении. Именно тогда и было принято решение установить на Арбате ежедневное дежурство чиновников, которые уполномочены составлять протоколы на нерадивых торговцев. С 10 августа началась данная работа. За несколько дней было составлено четыре протокола, которые будут направлены на рассмотрение в административную комиссию г. Биробиджана.

- Сотрудники мэрии г. Биробиджана будут дежурить на Арбате ежедневно, - рассказал Евгений Коростелев. – Я уверен, такая практика даст положительные результаты. Пройдет неделя, две и продавцы покинут это место, так как им будет невыгодно «простаивать». Необходимо приводить все в соответствие  согласно закону. Если люди хотят торговать – пусть идут на рынок, оформляют необходимые документы и на законных основаниях реализуют продукцию. А то мало того, что стоят в неразрешенных местах, так еще и не имеют санитарных книжек и сертификатов на товары. Все это может негативно сказаться на здоровье биробиджанцев. Хочется обратиться и к жителям города -  не покупайте товары у нелегалов и позаботьтесь о своем здоровье. Надеюсь, совместными усилиями мы наведем в городе порядок.