Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА СОВПАЛ С ЮБИЛЕЕМ

Опубликовано 29.05.2023

105-ю годовщину образования пограничной охраны России отметили 28 мая в Биробиджане. Торжественные мероприятия прошли в «Сквере пограничной славы». Праздник открылся проведением патриотической акции «Боевой расчёт», отданием воинских почестей погибшим при исполнении воинского долга и возложением цветов к памятнику пограничникам.

К собравшимся от имени губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна обратился заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов. За личный вклад в охрану Государственной границы Российской Федерации на территории ЕАО и в связи с Днем пограничника благодарственными письмами главы региона поощрены майор Вячеслав Тверитнев и старший мичман Андрей Широков.

 

 

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного собрания Андрей Голубь, заместитель начальника УФСБ России по ЕАО Юрий Оманов, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Карачун, заместитель главы мэрии Биробиджана Максим Охрименко. Они вручили воинам-пограничникам Благодарственные письма. Были отмечены также ветераны и юные друзья пограничников из школ города.

Роман Миронов