Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТМЕТИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ БИРОБИДЖАНА

Опубликовано 21.04.2017

Сегодня отмечается День местного самоуправления. С праздником коллег и ветеранов поздравили руководители муниципального образования «Город Биробиджан». Торжественное собрание проходило в городском Дворце культуры. Первый ряд в зале организаторы отдали ветеранам муниципальной службы. Их особо поблагодарили за большой вклад в становление и развитие местного самоуправления в столице Еврейской автономной области мэр города Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит.

Градоначальник напомнил, что нынешний профессиональный праздник у сотрудников мэрии особенный, потому что фактически совпали три юбилейные даты.

- В этом году мы празднуем 80-летие Биробиджана и 20-летие нашего муниципального образования, а День местного самоуправления отмечаем в пятый раз, - сказал Евгений Владимирович. – Главная наша с вами задача – это сделать все возможное для того, чтобы наш город был чистым, красивым и уютным, в котором горожанам было бы комфортно жить, а гостям приятно было бы к нам приезжать. Но при этом нужно учесть все жалобы и предложения, которые поступают от биробиджанцев, и попытаться все это как-то соизмерить с тем небольшим бюджетом, который у нас есть. Поистине, невыполнимая задача! И то, что вы  делаете на своих рабочих местах, и то, что делается в городе благодаря вашей работе не за великие, по большому счету,  зарплаты, я бы назвал подвигом, который вы совершаете каждый день. Зачастую, не считаясь со своим личным временем, оставаясь по вечерам и выходя на работу по выходным. Это все в целом говорит о том, что вы очень ответственно относитесь к своей службе. Вы любите наш город, уважаете наших горожан. Большое вам спасибо!

Евгений Коростелев свои слова подкрепил наградами. Также тепло поздравил коллег председатель городской Думы Павел Ворожбит.

- Мы с вами являемся самой близкой к народу властью, - отметил Павел Васильевич. – За прошедшие с момента образования местного самоуправления в Биробиджане 20 лет многое сделано, и сегодня можно твердо сказать, что местное самоуправление у нас состоялось.

Павел Ворожбит также вручил отличившимся коллегам муниципальные награды. От имени ветеранов муниципальной службы выступил директор Дома ветеранов Валерий Гершкович, который до ухода на заслуженный отдых в течение 22 лет возглавлял отдел культуры мэрии города.

- Я начинал свою службу в 80-е годы. В то время нас было около 50-ти человек – сплоченный, дружный, профессиональный коллектив. Нас называли молодыми романтиками, это был период бурного развития города, который сегодня стал еще более красивым и уютным, - поделился мнением Валерий Абрамович и вспомнил председателей горисполкома, вместе с которыми ему посчастливилось работать, – это Василий Васильевич Махинин, Алексей Алексеевич Унтевский, Наум Данилович Сарашевский. – Мы внимательно следим за тем, как работают нынешние органы власти, и даже создали клуб ветеранов муниципальной и государственной службы «Встреча». Приглашаем к себе молодых коллег, которые информируют нас о планах развития Биробиджана.

Пожелав нынешним поколениям муниципальных служащих успехов, Валерий Гершкович завершил свое выступление четверостишием по мотивам известного стихотворения В.В. Маяковского:

- Я знаю, город будет!

Я знаю, саду цвесть,

Когда такие люди

В Биробиджане есть!

Зал долго аплодировал. В честь праздника был дан концерт.