Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БОРИС ГОЛУБЬ ПРИГЛАШАЕТ РОССИЯН В «ЕДИНСТВЕННУЮ И НЕПОВТОРИМУЮ» ЕВРЕЙСКУЮ АВТОНОМНУЮ ОБЛАСТЬ

Опубликовано 19.01.2023

Кандидат географических наук, краевед, хранитель музея иудаики Борис Михайлович Голубь – личность, известная не только в Биробиджане, но и далеко за его пределами. «Еврейская автономная область – частица Дальнего Востока. Поэтому у нас можно посмотреть всё то, что есть на Дальнем Востоке, за исключением, разве что, океана. Можно подняться на вершины горных хребтов, можно спуститься в карстовые пещеры и полюбоваться на сталактиты и сталагмиты. Можно побывать на горных реках и попытаться поймать царь-рыбу хариуса. Можно пройтись по "колесухе" – первой царской дороге», – заманивает будущих туристов именитый педагог и почетный гражданин ЕАО Борис Голубь. Лучшего гида тем, кто хочет посмотреть, узнать и прочувствовать еврейскую культуру, не найти.

Дополнительным приятным бонусом к поездке в Еврейскую автономию может стать победа в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений». Если о своем путешествии снять ролик, подать заявку на сайте ПутешественникДВ.РФ и представить видео на суд жюри, можно выиграть три миллиона рублей или другой приз. В жюри войдут полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш и многие другие знаменитости.

«Дальний Восток – земля приключений» – конкурс, о котором объявил полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев в сентябре 2022 года. Завершить конкурс планируется через год. В нем может принять участие любой желающий, независимо от возраста и постоянного места жительства (дети – с 10 лет, под присмотром взрослых).

 

https://eao.ru/press-tsentr/regionalnye-novosti/boris-golub-priglashaet-rossiyan-v-edinstvennuyu-i-nepovtorimuyu-evreyskuyu-avtonomnuyu-oblast/